Поздравляем победителей и призёров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021! 

Список победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021

Молодцы, ребята! Так держать!

Просмотров: 223 | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

... Подробнее )?-->

«Школа, в которой хочется учиться!»

Очень радует, что подрядчик выполняет работу добросовестно и старается уложиться в сроки по выполнению определенных видов работ. Значит, скоро придет время оформлять нашу школу! А кто, если не мы, с вами вместе, знаем, как это сделать красиво, стильно, модно, по-современному! Объявляется Конкурс! Конкурс на разработку лучшего дизайн-проекта (оформление) интерьера школы (внеклассного пространства - рекреационных зон, фойе и коридоров).

Конкурс призван способствовать повышению уровня эстетики оформления рекреационных пространств школы и более комфортному пребыванию в них учеников и учителей. Организаторы Конкурса: администрация школы и Совет школы. Интерьеры школьного пространства должны помогать детям и учителям перейти на новый уровень сотрудничества, где учитель является старшим другом и наставником. Рекреации, являясь вспомогательными пространствами школы, призваны усилить учебно-воспитательный эффект пребывания ребенка в школе, и в то же время, быть безопасными при перемещении по ним учеников и педагогов.

«Красота обладает силой и даром вносить мир в сердца!» 

В Конкурсе могут принимать участие: учащиеся с 1 по 11 классы, по желанию; педагоги; представители родительской общественности школы. Организаторы конкурса рекомендует оформлять рекреационные зоны, относящиеся к начальной школе - ученикам начальных классов, а рекреационные зоны, относящиеся к старшей и средней школе соответственно оформлять ученикам средней и старшей школы.

Триединством дизайн-проекта является:

· Информация

· Форма

· Цвет

Информация Важным аспектом рекреации является ее информативность: Расписание уроков; Информация о школе и учителях; Информация о школьных проектах, акциях, праздниках; Информация об успеваемости и достижениях учеников; Новости образования (законы, постановления, события); Новости страны и города; Благодарности детям, учителям и родителям, социальным партнерам; Памятки родителям по разным вопросам; Ящик для предложений.

Цвет Если вооружиться знаниями по цветовой гамме можно по-разному оформить кабинеты в зависимости от возраста школьников. Игра с цветом позволяет разделить пространство и решить несколько задач.

Рекреации должны иметь зонирование (зоны пассивного и активного пребывания, а также зоны творчества или психологической разгрузки), которое можно осуществить с помощью декоративных форм, сидячих мест, столов, зелени и с помощью цвета);

Хотим напомнить Вам, что одним из направлений развития нашей школы является патриотическое воспитание, любовь к природе своей малой родины, внимание, забота и уважение к её животному и растительному миру. Это направление тесно связано с процессом экологического образования подрастающего поколения, целью которого является формирование человека с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умеющего жить в гармонии с природой, так как природа играет важную роль в привитии любви к Родине.

Наша школа – участник Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Наша школа – участник всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) ЮНА́РМИЯ.

В нашей школе создан удивительный творческий ТЕАТР бумажной моды ЭКСКЛЮЗИВ.

На базе школы создан центр «Точка РОСТА», цель деятельности которого является создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей; обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Поэтому кто-то из участников конкурса, захочет воплотить идеи по оформлению патриотического зала, экологического, декоративно- прикладного творчества, оформит подвижную игровую зону, фойе школы, лестничные марши, придумает цветовые дорожки для направления движения, зал по правилам дорожного движения, а может оформление будет в стиле современных IT-технологий.

РАБОТЫ МОГУТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ КОЛЛЕКТИВНО, ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ КЛАССАМИ, ТВОРЧЕСКИМИ ГРУППАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНО!

Конкурс проводится с 08 ноября 2021 года по 20 декабря 2021 года. Защита проектов с 20 декабря 2021 года по 30 декабря 2021 года.

На Конкурс принимаются работы в виде рисунков формата А3 в любой технике исполнения, а также принимаются работы следующего вида: компьютерная презентация, компьютерная графика, коллаж, небольшой макет из бумаги, картона, пенопласта и др. материалов. Творческие решения участников конкурса должны отличаться оригинальностью, быть всесторонне проработанными, потенциально готовыми к применению в общеобразовательном учреждении, соответствовать требованиям безопасности, экологичности и функциональности.

Лучшие работы конкурса будут размещены в фойе и рекреациях школы или выставлены на сайте школы, при этом обязательно указывается автор, авторский коллектив или класс.

Все участники конкурса получают диплом участника. Определятся 3 победителя в каждой номинации (по каждой зоне). Победители награждаются дипломами, памятными подарками, экскурсиями.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА ЖЕЛАЮТ ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ПОЛЕТА ФАНТАЗИИ! ВЕДЬ ЭТО НАША С ВАМИ ШКОЛА И МЫ ВСЕ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАШЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ШКОЛЕ БЫЛО КОМФОРТНЫМ, А ПРОСТРАНСТВО ШКОЛЫ ПОМОГАЛО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ И КУЛЬТУРНОМУ РАЗВИТИЮ НАХОДЯЩИХСЯ В НЕЙ УЧЕНИКОВ.

... Подробнее

Просмотров: 274 | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

... Подробнее )?-->

Уважаемые учителя, ученики и родители!

Все Вы знаете, что в нашей МОУ "СОШ № 4" идет капитальный ремонт. Работы выполняются подрядчиком ООО "ТехноГазСервис" На сегодняшний день, работы ведутся в соответствии с графиком. Фотоотчеты, видео, информация со стройки размещается ежемесячно на официальном сайте школы в разделе «Главная» . Обзорно, проинформирую Вас:

В августе - начались демонтажные работы: разбор полов, оконных рам, снятие старой штукатурки, демонтаж некоторых перегородок (стен) между классами, разбор и снятие старых оконных рам и батарей.

В сентябре - устанавливались стеклопакеты, продолжалась работа по демонтажу полов, стен, проводились электрические сети на 1,2,3 этажах, подводились трубы для отопления, монтировались радиаторы.

В октябре - 100% установка окон. Ремонт сетей электроосвещения и силового оборудования от общего объёма - 50%. (основной корпус - 100%). Внутренние сети отопления - 100%. Смонтированы радиаторы на всех этажах, установлен тепловой узел, произведено гидростатическое испытание на герметичность. Проводились монтажные работы по устройству воздуховодов, началась установка приточной вентиляции в спортивном зале. В здании приступили к отделочным работам (штукатурка, выравнивание стен), устройство полов. Завезли материал на ремонт кровли.

... Подробнее

Просмотров: 224 | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

... Подробнее )?-->

Уважаемые учителя, ученики и родители! Поздравляю Вас с началом второй четверти! Надеюсь, что за каникулы все отдохнули, набрались сил, готовы к новым маленьким и большим победам. Эта четверть - самая короткая. С сегодняшнего дня, 8 ноября, начинаются трудовые будни. Желаю всем ребятам с новой силой взяться за учебу и закончить вторую четверть с хорошими результатами! Желаю Всем терпения, оптимизма, бодрости и отличного настроения, творческих успехов и побед! Берегите себя, заботьтесь о своем здоровье!

С уважением,

директор школы

О.Ф. Кудрявцева

... Подробнее

Просмотров: 229 | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)