14:57
Cоциально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

С 1 октября по всей России проводится процедура социально-психологического тестирования.

Социально-психологическое тестирование (далее – тестирование) обучающихся проводится с целью выявления латентной или явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста. Осуществления оценки вероятности вовлечения в аддиктивное поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты воздействующих на обследуемых. Выявления повышенной и незначительной вероятности вовлечения в зависимое поведение. Принятия дополнительных мер профилактической работы образовательными организациями и организациями здравоохранения.

Ответы на вопросы – это личное мнение подростка. Для нас важен каждый ответ, так как от этого зависит дальнейшая профилактическая работа на территории нашей школы, города и области.

Социально-психологическое тестирование обучающихся проводится на основании Приказа Министерства Просвещения РФ от 20.02.2020 г. «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».

Уважаемые родители! 

Вы, безусловно, — самый близкие и значимые для ребенка люди. Вы стремитесь быть успешными родителями. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это – здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит. 

Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может». 

Помните! Чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой. 

Участие в социально-психологическом исследовании поможет Вам снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявить скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку.

Просмотров: 324 | Добавил: school4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar