09:30
Информация по капитальному ремонту!

Уважаемые коллеги, родители и учащиеся!

Сообщаю следующие новости со стройки. Срок выполнения капитального ремонта школы изменен, заключено дополнительное соглашение к контракту, где указан новый срок - до 01.04.22 г.

Что выполнено на сегодняшний день: демонтаж - 100%, кровля - 100%,  установка окон - 100%, система водоснабжения (подводка трубопроводов) - 100%, система водоотведения (подводка канализационных труб (стояков, розлив) - 100%, Система электроснабжения (сети электроосвещения, силовое оборудование, подводка групповых линий) - 100%, установка теплового узла - 100%, наружные сети отопления - 100%, внутренние сети отопления (батареи) - 100%.

Что выполняется в настоящее время (см. фото): устанавливаются раковины, унитазы в туалетных комнатах, раковины в учебных кабинетах, монтируются подвесные потолки, светильники в рекреациях, учебных кабинетах, в туалетных комнатах, выполняются облицовочные работы, выкладывают керамогранитную плитку на пол, на стены в столовой, в туалетных комнатах, выравниваются стены, идет покраска стен. Ведутся монтажные работы по установке автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, устанавливается видеонаблюдение, монтируются воздуховоды. Идет установка дверей в учебные кабинеты.

Работы выполнены на 70%, отставание идет из-за того, что требуется соблюдать сроки, которые необходимы для соблюдения технологического процесса - просушка стен, отделочные работы, покраска. После каждого этапа работы необходимо выдержать время (а это по нормам - месяц!). Иначе идет растрескивание стен, что возвращает подрядную организацию обратно, к переделке работы, устранению недочетов и отставание от графика работы. Есть и другие причины, что выбило подрядчика из графика - это дополнительные работы, которые не были предусмотрены сметной документацией и увеличение объемов работ. Выполнение дополнительных работ оттянуло сроки контракта.

В начале капитального ремонта был объявлен конкурс на дизайн интерьера. Предложений поступило немного, рассматривали разные варианты цветовых гамм, чтобы сочетались цвета, были современные, не давящие. Было принято решение, что цвет стен каждой рекреации будет отражать тематическое направление её. А цвет учебных кабинетов будет на тон светлее основного цвета. И обязательно прослеживаться единая цветовая концепция по всем этажам. Был выбран в качестве единого цвета - серый. То есть, одна стена в рекреации серого цвета, остальные три- другого.

Что вышло:

1 этаж - светлая зелень и серый цвет . Зал ЭКОЛОГИИ ( поэтому и зеленый цвет), с другой стороны - желтый и серый . Зал ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ;

2 этаж - бирюза и серый - Зал ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ, с другой стороны - розовый и серый -Зал МОДЫ;

3 этаж - голубой и серый. ПАТРИОТИЧЕСКИЙ зал, с другой стороны - сиреневый и серый. Зал БИБЛИОТЕЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

В пристройке выделены кабинеты для центра информационных технологий "ТОЧКА РОСТА", цвет под логотип данного направления - серый, красный.

Уже покрашены 3 и 2 этаж. Цвета сочетаются, очень красиво смотрится! Стильно! Не навязчиво, светло!

Спасибо всем родителям, учителям и детям, кто принял участие в подборе цветов.

Кстати, плитка на стены - светлая, двери в кабинеты- светлые, потолок белый, линолеум ( ещё не укладывался) под дерево.

Уважаемые родители, приглашаю от каждого класса по человеку, кто желает посмотреть выполненные работы в школе, время обговорим, классные руководители с вами обсудят.

Что нового будет в школе, что нет в других школах - пост охраны, турникеты (в целях безопасности), охранная сигнализация. Система видеонаблюдения на каждом этаже - в рекреациях, в раздевалках верхней одежды, столовой. Подвесные потолки, мембранная кровля, в туалетах - кабинки. Гигиеническая комната для девочек с биде. Будут установлены антитеррористические и противопожарные двери в каждой рекреации. Будут питьевые фонтанчики с двухуровневой системой очистки воды на каждом этаже!!! По предложению родителей, к каждому фонтанчику заказан счетчик воды для отслеживания замены фильтров. Будут установлены фильтры для механической и угольной очистки воды.

Что предстоит выполнить! Школа вошла в НОВЫЙ ПРОЕКТ! ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ! Выделены деньги около 32 мил на вентилируемый фасад здания и ремонт лыжной базы.

Необходимо принять решение как будет выглядеть внешне наша школа. Какого цвета будет плитка на фасаде? Один или несколько цветов? Как будут эти цвета сочетаться, какое будет крыльцо.

Я очень жду ваших предложений!!! Давайте вместе выберем внешний дизайн школы, рассмотрены будут все предложения, далее проголосуем и выбранный вариант будет согласован в администрации города.

Очень жду вашей поддержки и активного участия!

С уважением,

директор МОУ "СОШ № 4"

О.Ф. Кудрявцева

 

Просмотров: 249 | Добавил: school4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar