13:29
ГТО

Для желающих сдать нормы  ВФСК «ГТО»

            В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК «ГТО», утвержденным распоряжением Правительства РФ от 30.06.2014 № 1165-р, с 2016 года начинается внедрение ВФСК «ГТО» среди обучающихся всех образовательных организаций.

          В настоящее время на территории города Коряжмы определен муниципальный Центр тестирования – МОУ «ДО «Коряжемская детско-юношеская спортивная школа» (31582, Чухломина Анастасия Олеговна).

          Так как в порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2015/2016 учебный год, утвержденном приказом Министерства образования и науки РФ от  28.07.2014 № 839, учитываются индивидуальные достижения поступающих в ВУЗы, в том числе наличие золотого или серебряного знака отличия, полученного за результаты сдачи норм ГТО, и начисляются дополнительные баллы при поступлении, считаем необходимым создать условия для выпускников 11 классов общеобразовательных школ города, желающих сдать нормы  ВФСК «ГТО».

Желающим сдавать нормы ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться  на Всероссийском портале  gto.ru. Регистрация осуществляется лично обучающимся, при регистрации требуется фотография в электронном виде (не более 2 Мб), адрес электронной почты. По итогам регистрации каждому участнику тестирования присваивается индивидуальный номер ID, который в дальнейшем будет заноситься в протоколы.

Просмотров: 622 | Добавил: school4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar